Lot no. 9689

Catalogue no.P8II/01

MARKEN FREMDER POSTANSTALTEN IN HELGOLAND ENTWERTET: "HELIGOLAND AU 20 1883" sehr sauber und klar auf Deutsches Reich Ganzsachenkarte 10 Pfg. nach Bielefeld, Ecken üblich gering bestoßen, sonst tadellos, eine seltene und attraktive Karte, sign. Lemberger

Provenienz: 266. Heinrich Köhler-Auktion (1989)