Lot no. 9581

Catalogue no.13b

5 Pfennig lebhaftlilakarmin/grün, waagerechtes Paar und zwei Einzelwerte, je farbfrisch und gut gezähnt mit schöner Prägung, mit Rundstempel "HELIGOLAND AU 1 1890" auf links etwas verkürztem Umschlag nach Blankenese mit Ankunftsstempel vom nächsten Tag, unten links rückseitig kleine Fehlstelle im Umschlag, sonst tadellos, ein attraktives Ganzstück aus bekannter Korrrespondenz, sign. Lemberger BPP