Lot no. 9590
6Catalogue no.15, P1
25 Pfennig lilakarmin/grün, farbfrisch und gut gezähnt mit schöner Prägung mit Rundstempel "HELIGOLAND AU 4 1878" auf Postkarte mit Vermerk "Durch Eilboten" nach Hamburg mit vorderseitigem Ankunftsstempel, rückseitiger Text ist eine Bestellung von R. Pilger, ein schönes und interessantes Stück, sign. Drahn und Kruschel
Provenienz: "Romanow" (8. Kruschel Auktion, 1976)