Lot no. 9678

Catalogue no.S1,13b

3 Pfennig lebhaftlilakarmin/grün, farbfrisch und gut gezähnt mit Stempel "HELIGOLAND JY 20 1890" als Zufrankatur auf Streifband 3 Pfennig grün nach Schandau an der Elbe, gute Erhaltung und sehr attraktiv, sign. Grobe und Lemberger BPP

Provenienz: 281. Heinrich Köhler-Auktion (1993)