Lot no. 3706

Catalogue no.P1x

1 Kr. auf hellgelb im waagerechten Dreierstreifen, die mittlere Marke mit Plattenfehler "rechte obere Ecke deformiert und Farbansatz am M von Marke", farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Nummernstempel "27" Donaueschingen entwertet, tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, sign. Alcuri sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2023)