Lot no. 4036

Catalogue no.1

1/3 Gr. auf grün, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, mit sauberem Ra2 "VAREL 29/10" auf Drucksache (Vertreterankündigung) nach Steinhause, die Marke rechts winziges Aufklebefältchen, ein sehr dekorative Einzelfrankatur in tadelloser Erhaltung, sign. Köhler sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2023)

Provenienz: Gaston Nehrlich (62. Heinrich Köhler-Auktion, 1929)