Lot no. 9633
"GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN 4 9 71", zwei saubere Abschläge des Ra3 auf 2 Schilling lilakarmin/dunkelgelblichgrün sowie 1869 ½ Schilling grünoliv/karminrot und 1 Schilling karmin/gelblichgrün, sehr schön farbfrisch und meist gut durchstochen bzw. gezähnt, ein sehr dekoratives Briefstück, sign. Lemberger sowie Engel BPP mit Fotoattest (1963)