Lot no. 9591
6Catalogue no.15,16a
1875, 25 Pfennig lilakarmin/grün und 50 Pfennig grün/dunkellilakarmin, sehr schön farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Rundstempel "HELIGOLAND JY 31 1883" auf Paketkarte nach Berlin mit vorderseitigem Ankunftsstempel "BERLIN 2 8", rückseitig Transitstempel "CUXHAVEN 31/7 83 7-8 N", ein seltenes und attraktives Ganzstück
Provenienz: 238. Heinrich Köhler-Auktion (1983)