Lot no. 2701

Sold for2.800 €

Nicht ausgegebener Probedruck: 5 Q. schwärzlichgrün, farbfrisch und sauber ungebraucht, tadellos. Es wurde vermutlich nur ein Bogen dieser Marke gedruckt. Das Feld lässt sich jedoch keiner später benutzten Aufdruckplatte zuordnen. Vermutlich handelt es sich um eine Einzelauflage initiiert von Zef Prendushi, ein sehr interessantes Stück, sign. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (2014)