Lot no. 4245

Catalogue no.42a

1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfelder 2, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, links mit voller Trennlinie, mit schöner und Wappenprägung, sauber gestempelt "GMÜND BAHNHOF 8", ein schönes und ansprechendes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Drahn sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023)