Lot no. 4068

Catalogue no.11a,U11Ib

1858, 2 Sgr. blau, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, sauber mit Vorphila L1 "LIENEN 9/1" als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. rot nach Wien mit Ankunftsstempel, geringe Altersspuren, die Ganzsache zweiseitig offen, ein schönes Stück und mit diesem Stempel nicht häufig, Fotoattest Kastaun BPP (1986) sowie Jäschke-L. BPP (2023)

Provenienz: Spandau [John Gunn] (26. Erhardt-Auktion, 1992)