Lot no. 4096

Catalogue no.1c

3 Pfg. bröunlichrot, Platte III, Type 8, in sehr schöner kräftiger Farbe, oben voll- sonst breitrandig geschnitten, mit sehr schön abgeschlagenem blauen L2 "(A)LTENBU(RG) DEC 185" entwertet, dünne Stelle links und winzige Eckbugspur unten rechts, sonst in tadelloser Erhaltung mit kontrastreicher Abstempelung, Fotoattest Brettl AIEP (2020)