Lot no. 4099
1851, I. Auflage 3 Pfg. dunkelgrün in heller Nuance, leuchtend farbfrischer waagerechter Dreierstreifen mit deutlicher Prägung, die rechte Marke rechts oben winzig berührt, sonst allseits vollrandig, sauber mit Vollgitterstempel entwertet, eine, besonders mit diesem Stempel, sehr seltene und attraktive Einheit, sign. Rismondo mit Fotoattest (2013) sowie Fotoattest Vaatz BPP (2018)