Lot no. 3725

Catalogue no.1Ia

Sold for3.000 €

1 Kr. schwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breit- bis überrandig, dreiseitig mit Zwischenlinien, mit leicht und sauber aufgesetztem Halbkreisstempel "PASSAU 29/.." auf kleinem Streifband an das Pfarramt Alburg bei Straubing mit Ankunftsstempel vom nächsten Tag. Sehr schöne und einwandfreie Erhaltung. Signiert Röhrl und Fotoattest Brettl BPP (1997)