Lot no. 3652
1910, 3. Ponape-Provisorium, 20 Pfennig Schiffszeichnung senkrecht halbiert mit Stempel "PONAPE 12.7 10" auf Bedarfsbrief mit nebengesetztem Dienstsiegel und rückseitig vollständigem Absendervermerk nach Köln mit Ankunftsstempel, der Umschlag mit Knitterspuren und rechts durch das Öffnen etwas verkürzt, die Marke ist in einwandfreier Erhaltung, doppelt sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1982)