Lot no. 9555
Sold for1.250 €
½ Schilling hellgelblichgrün/karmin und 1 Schilling karmin/lebhaftgelblichgrün, farbfrisch, 1 Schilling einige gering verkürzte Zähne, sauber mit L1 "HELGOLAND" auf Briefkuvert nach Plauen bei Altenburg in Ostpreußen mit rückseitigem Ankunftstempel, eine schöne und seltene Frankatur, u.a. sign. Grobe sowie Fotoattest Heitmann BPP (2023)
Provenienz: John R. Boker jr (260. Heinrich Köhler-Auktion, 1988)