Lot no. 9579

Catalogue no.13a,14d,16a

5 Pfennig lilakarmin/grün, 10 Pfennig hellgrün/mittelrot und 50 Pfennig grün/dunkellilakarmin, farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Rundstempel "HELIGOLAND DE 20 1889" auf Paketkarte für ein Körbchen Schellfische nach Blankenese, eine sehr schöne und attraktive Frankatur, sign. Drahn sowie Engel BPP und Fotoattest Heitmann BPP (2023)

Provenienz: "Romanow" (8. Kruschel-Auktion, 1976)