14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
- Main catalogue (1) Apply Main catalogue filter
- Departements Conquis – The Wilma Droemont Collection (1) Apply Departements Conquis – The Wilma Droemont Collection filter
- Grand Duchy of Baden – Frankings and Postal History – The Klaus Peter Geis Collection (1) Apply Grand Duchy of Baden – Frankings and Postal History – The Klaus Peter Geis Collection filter
3 Kr. auf gelb und 9 Kr. auf rosa, jeweils sauber entwertet durch blaue Schweizer Raute. Kleiner Eckbug bzw. oben etwas berührt, sonst einwandfrei. Jeweils signiert Unverfehrt und Kurzbefund Stegmüller BPP
Umschlag 3 Kreuzer rosa mit Zufrankatur Schweiz 1862, 5 C. braun, mit sauber auf- und nebengesetztem Brückenstempel "SCHAFFHAUSEN 21 IX 68" an den Bezirks-Rabbiner Schott nach Bühl, mit rückseitigem Ovalstempel "SCHWEIZ über BADEN" sowie Bahnpoststempel "BASEL-KONSTANZ". Die Marke einige Zahnverkürzungen und zwei unauffällige Einrisse, sonst einwandfrei. Eine von nur 2 registrierten derartigen Mischfrankaturen. Fotoattest Stegmüller BPP (2023)