14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden

Lot no.5141

Lot no.5165

Italien: 1940, Luftpost-Brief von "ROMA POSTA AEREA 2.6.40" mit Flugpost-Frankatur nach Port-Au-Prince, Haiti mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit kleinen Randfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, seltener Bedarfsbrief mit Destionation Haiti

Lot no.5424

1933, Italienfahrt, Rom - Friedrichshafen, Cyrenaica-Post, R-Brief von "TRIPOLI POSTA AEREA-ZEPPELIN 29.5.33" mit u.a. Zeppelin-Satz 3-20 Lire komplett und blauem Bestätigungsstempel via Rom nach Friedrichshafen mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, dekorativer und seltener Satzbrief

Lot no.5448

Ägäische Inseln: 5. Südamerikafahrt mit Auflieferung Friedrichshafen, R-Drucksachenumschlag von "RODI POSTA aEREA 19.8.32" mit beidseitiger Frankatur via Friedrichshafen nach Bahia mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Sieger BPP (2001)

Lot no.5474

Eritrea: 1933, 1. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, R-Brief von "ASMARA 18.4.33" mit guter Frankatur nach Lima, Peru mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, dekorativer Brief mit nicht häufiger Zuleitung