14–15 & 18–23 March 2024 in Wiesbaden
1930, D. Europa 06.08., Postkarte von "WIEN LUFTPOST 5.VIII." mit rotem Ausfall-Stempel "Kein Katapultflug D. Europa, Bremen - New York", adressiert nach New York. Die Karte mit leichten Randspuren und die Marken zum Teil etwas fleckig, sonst in guter Erhaltung, signiert H.E. Sieger
1935, D. Bremen vom 28.8, R-Brief von "WIEN 23.VIII.35" mit beidseitiger Flugpost-Frankatur via Frankfurt mit Sonder-Bestätigungsstempel "D. Bremen - New York" und rotem Nachbringe-Flugstempel nach New York mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit Patina, sonst in guter Gesamterhaltung
1938, Flug vom 20.10. mit der Passat/Zepir, Brief von "ZAGREB 1 18.X.38 mit Flugpost-Frankatur und deutschem Flugpost-Bestätigungsstempel nach Montevideo mit vorderseitiger Freimarken-Frankatur mit Stempel "MONTEVIDEO 24.X.38" für die Postlagergebühr. Der Umschlag hat Beförderungsspuren und ist rückseitig unten nicht ganz komplett, sonst feiner Luftpostbrief aus dem Bedarf, Zuleitungen aus Jugoslawien sind selten