Lot no. 10906
Sold for4.000 €
152 PHOTOS
1872/1945, gestempelte reichhaltige Sammlung in 3 Bänden, vor 1900 stark spezialisiert mit Stempelbesonderheiten, Plattenfehlern, Farben, Einheiten, etc., danach u.a. Mi. 66 I, Infla mit besseren Farben, alle Zeppeline, etc. Die Erhaltung ist sehr unterschiedlich, aber viel schönes und sauberes Material dabei. Vieles geprüft, einige Befunde und ein Attest.