Lot no. 13161

1945/49, meist ungebrauchte und gestempelte Teilsammlung mit einigen besseren Werten, dabei SBZ mit u.a. Potschta Wasserfarbe ungebraucht (sign. Richter) sowie Ölfarbe mit rückdatiertem Poststempel, Postmeistertrennungen, Bl. 3, ferner Französische Zone mit Blockausgaben, Bizone mit Band- und Netzaufdruck, meist gute Erhaltung, auf Vordruckblättern