Lot no. 4194
1945, Wappen 1 Pfg. mit Wasserzeichen “Stufen steigend”, Unterrandstück, allseits breitrandig, postfrisch und tadellos. Eine der großen Seltenheiten der SBZ. sign. Sturm und Dr. Wittmann, Fotoattest Dr. Herbst BPP (1983)