Lot no. 4199

Opening1.800 €
Sold for2.100 €

1945, Wappen 8 Pfg. mit Wasserzeichen “Stufen steigend”, allseits voll- bis breitrandig, sauber gestempelt und tadellos. Eine der großen Seltenheiten der SBZ. Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020)