Lot no. 6053
"VENEZIA", L1 in rot auf Recepisse, teils überklebt durch Erstdruck 30 Centesimi, allseits breitrandig, entwertet durch klar aufgesetzten roten Zier-L1 "Raccomand.". Ein ausnehmend schönes und seltenes Stück in sehr schöner Erhaltung. Signiert Enzo Diena mit Attest (1991) (Sassone 12 Punkte)