Lot no. 10987
Opening3.500 €
Sold for2.800 €
66 PHOTOS
1933/1945, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckbuch, parallel in beiden Erhaltungen gesammelt, Nothilfe-Block formatverkleinert mit postfrischen Marken signiert Schlegel BPP, weiterhin Einzelmarken mit Ostropa-SST, Wagner-Serie und Flugpost 1934 mehrfach gesammelt mit Varianten, Ostropa zusätzlich mit den Einzelmarken ungebraucht und gestempelt, einiges ist signiert Schlegel BPP, meist gute Erhaltung.