Lot no. 13053
Sold for3.600 €
163 PHOTOS
1840/1945, in den Hauptnummern fast komplette ungebrauchte und gestempelte Sammlung Deutsches Reich inkl. Dienstmarken ab Altdeutschland mit einigen 18 Kr. Werten, Bayern Mi. 7 ungebraucht (sign. Köhler und Gebr. Senf), Württemberg Mi. 52 gestempelt, dabei ein guter Teil Brustschilde, Bl. 2-10, Mi. 64-66 ungebraucht, 81A ungebraucht, Flugpost mit u.a. V-VI ungebraucht (sign. H.E. Sieger), bessere gestempelte Nothilfesätze, Zeppelin bis auf Polarfahrt kpl. ungebraucht, diese auf einer Karte und einem Brief, Bl. 2 (Lagerspuren), viele Werte und einige Blockausgaben mehrfach, ferner Dienstmarken mit u.a Mi. D I auf doppelt verwendetem Brief sowie ein Teil Besetzungsausgaben, meist gute Erhaltung, in zwei Schaubek-Alben