Lot no. 13157

1945/54 (ca.), umfangreiche postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Belegen, inklusive Zwangszuschlagsmarken, Schwerpunkt SBZ und Französische Zone, mit kpl. Ausgaben, vielen Doubletten, Bogen, Einheiten und weiteren Besonderheiten, teils Bizone, meist in schöner Gesamterhaltung, sauber in 6 Alben