Lot no. 13212

1948, urige, meist ungebrauchte/gestempelte und wenig postfrische Sammlung mit Marken aus allen Bezirken, dabei einige Bogenecken, Einheiten sowie Paketkartenausschnitte mit u.a. Mi. 176III im waagerechten 12er-Block, IIbIII gestempelt auf Kartenausschnitten (3), etc., später Paare und Unterrandstücke mit UR-HAN, meist gute Erhaltung, auf selbst gestalteten Seiten