Lot no. 13298
38 PHOTOS
1949/59, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei einige bessere Sätze, vieles auf Briefstück, dabei u.a. 113-15 FDC, 139/140 mit Posthorn 10 Pfg. (5) auf R-Brief, 171/72 auf Luftpost-Zeitungsdrucksache von Wien nach Frankfurt a.M. mit Österreichischer Frankatur, Heuss teils mit Bogenrand, etc., einiges signiert Schlegel BPP, sauber im Vordruckalbum