Lot no. 1589

1843, Doppelgenf, linke Hälfte, 5 C. a. gelbgrün, oben rechts winzig berührt, sonst allseits voll- bis meist breitrandig und farbfrisch, sehr schön entwertet durch zentrisch aufgesetzte rote Rosette. Oben rechts winziger und unmerklicher kleiner Kratzer, sonst tadellos. Signiert Thier, Fotoatteste Nussbaum (1977) und Neumann BPP (2024)