Lot no. 2210

Paul I, Kaiser von Russland (1754-1801), großformatiges gefaltetes Dokument datiert “Tsarksoye Selo 28 Juli 1800”, eigenhändige Unterschrift “Paul”, mit komplettem Faltbrief mit Trauertext und Papiersiegel, Altersspuren und zwei innen mit nachträglich eingeklebten Fotografien, sonst in guter Erhaltung, selten