Lot no. 2399

18 Kreuzer ockerbraun mit Rahmenstempel “FRANKFURT A.M. P.A.II..12.74”, die farbfrische Marke ist sehr gut geprägt und gut gezähnt mit teils etwas wolkigem Papier, in einwandfreier Erhaltung. Sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, u.a. signiert Richter und Drahn sowie Fotoattest Brugger BPP (2006)