Lot no. 2767

1890, 10 Pfg. rosarot (leuchtend karminrosa quarzend) mit Stempel “KDPAg SHANGHAI” in einwandfreier Erhaltung, ein sehr schönes Exemplar dieser äußerst seltenen Farbe, ProFi hat kein weiteres loses Exemplar registriert, sign. Pauligk und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012)