Lot no. 2845
1890, 3 Pfg. gelblichgrün, farbfrisch mit klarem Stempel “LAMU OSTAFRIKA 3.2.(91)” auf kleinem Briefstück, leichte Randklebung, in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser äußerst seltenen Marke, ProFi hat nur zwei weitere Briefstücke mit dieser Marke registriert, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP (2023)