Lot no. 3714
1943, Zeitungsmarke 50 H. im senkrechten Paar mit stark unvollständiger Farbgebung und sehr unsauberem Druck, postfrisch, tadellos. Vermutlich handelt es sich um Makulatur aus der Anlaufphase des Drucks, selten und attraktiv, Fotoattest Brunel (2013)