Lot no. 3746

1938, Hradschin 2 Kc. mit Befreiungsstempel auf Briefstück, tadellos, Auflage nur 80 Stück, mit diesem Stempel außergewöhnlich selten, sign. Hörr und Dub sowie Fotoattest Brunel (2016)

Provenienz: Dr. Hugo Hörr (364. Heinrich Köhler-Auktion, 2017)