Lot no. 3762

Opening2.800 €
Sold for3.200 €

1940, Merkur 40-50 C. sowie Friedensallegorie 50 C., im senkrechten bzw. waagerechtem Paar mit Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, besonders die 40 C. mit Aufdrucktype I zählt zu den großen Seltenheiten, u.a. sign. A. Brun sowie Fotoattest Krischke (1998)