Lot no. 3773

1940, Friedensallegorie 50 C. lebhaftrosa im senkrechten Paar, Aufdrucktype II, sauber mit auf- und nebengesetztem EKr. “COUDEKERQUE-BRANCHE 8 -8 40” auf portogerechtem Brief nach Dünkirchen mit Ankunftsstempel, tadellos, sehr selten, Ganzstücke aus Coudekerque-Branche sind allergrößte Raritäten, sign. Pickenpack sowie Tust BPP mit Fotoattest (1996) sowie Fotoattest Krischke (1997)