Lot no. 3785

Opening750 €
Sold for680 €

1940, Merkur 2 C. schwarzopalgrün im waagerechten Paar mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, sehr selten, u.a. sign. Tust BPP