Lot no. 3791

Opening750 €
Sold for680 €

1940, Merkur 20 C. violettpurpur im waagerechten Paar mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, sehr selten, sign. Dub