Lot no. 3792
Opening750 €
Sold for680 €
1940, Merkur 25 C. schwärzlichopalgrün im waagerechten Paar mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, sehr selten, u.a. sign. Roumet und Tust BPP