Lot no. 3808

Opening750 €

1940, Friedensallegorie 1,40 Fr. lebhaftviolettpurpur im waagerechten Seitenrandpaar mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, sehr selten, u.a. sign. Tust BPP