Lot no. 3822

Opening900 €
Sold for810 €

1940, Geburtenrückgang 40 C. mehrfarbig mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 80-100 Stück, u.a. sign. Krischke BPP