Lot no. 3832

Opening900 €

1940, Soldaten 1,50 Fr. dunkelgrünlichblau mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, eine seltene Marke, u.a. sign. Tust BPP sowie Fotoattest Krischke (1995)