Lot no. 3931
Sold for1.250 €
1941, Matrose 10 K. schwarzblau, mit kopfstehendem dunkelrosarotem Handstempelaufdruck "PLESKAU", sauber ungebraucht, tadellos. Der Überdruck kam vermutlich auf private Initiative eines deutschen Wehrmachtangehörigen Zustande, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. H.B. Zierer sowie Fotoattest Brunel (2018)