Lot no. 3933
Sold for1.250 €
1941, Festung Ismail 10 K. dunkelgrün, mit dunkelrosarotem Handstempelaufdruck "PLESKAU", sauber ungbraucht, tadellos. Der Überdruck kam vermutlich auf private Initiative eines deutschen Wehrmachtangehörigen Zustande, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. H.B. Zierer sowie Fotoattest Brunel (2018)