Lot no. 3938
Sold for450 €
1942, Rot-Kreuz Block (119x157mm) mit Wasserzeichen, rückseitig mit klarem Abklatsch des kompletten Druckbilds, oben links mit Ausgabestempel “PSKOW 10 3 42”, postfrisch, tadellos, in dieser Form selten und dekorativ, Fotoattest Brunel (2021)