Lot no. 3964

Sold for3.600 €

1941, 50 K. ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, Type II, Feld 25, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos. Eine der großen Seltenheiten, die Auflage der ungezähnten Marke betrug nur einen Bogen zu 25 Stück, davon nur 7 Exemplare in Type II, aus der Bogenecke Unikat, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Brunel (2024)

Provenienz: 216. Heinrich Köhler-Auktion (1975)