Lot no. 4120

1944, Hitler 12 Pfg. mit falschem Stempel “12a WIEN 40 24.I.45 20” auf etwas rauh geöffnetem Brief nach Hannover, unten zwei Zähne etwas bestoßen, sonst gute Erhaltung. Ein seltener Brief der Operation “Cornflakes” bei der vorgefertigte und gestempelte Briefe über Deutschland in Postsäcken abgeworfen wurden, mit dem Versuch, diese in den Postverkehr einzuschleusen